Student room 40 m²

Rue des Archers

390 € excl. charges

KM 598
  • Published 2 hours ago
  • Active 2 hours ago
  • Available 1 jul

** A partir du mois de février 2026 **

Agréable maison entièrement rénovée disposant de 3 chambres meublées et d’un coin évier, une salle de bain, une cuisine super équipée, une salle à manger avec un coin détente, d’une cour et d’une connexion internet. L’habitation répond aux règles d’urbanisme et aux normes de sécurité en vigueur pour logement étudiant

Chaque étudiant dispose d’un espace de vie de près de 40m² regroupant sa chambre + les communs et les charges comprennent : internet fiber, l’eau, gaz, électricité. Le nettoyage des communs est à ma charge.

Situé dans Mons intra-muros, vous serez proche du centre-ville, des universités et hautes écoles, des commerces et des 3 lignes de bus « Intra-muros » desservant Mons.

Beaux, neufs et bien situés, chambres à ne pas rater !

  • Published 2 hours ago
  • Active 2 hours ago
  • Available 1 jul

Rent

Rent without charges 390 €
Charges
Maybe be an estimate
80 €
Rent charges included
Maybe be an estimate
470 €
Comment Il s'agit d'une provision de charges comprenant l'eau, gaz, électricité, chauffage, internet, TV, aide ménagère pour les communs et assurance de l'immeuble
Deposit 780 €

Availability

Availability July 1
Lease duration 12 months
summer vacation
Spots available in the building 1

Contact

No commission. No booking fee.

100% free for all students, including Erasmus and international students.

Connection Registration

Arrangement

Furniture Furnished
Floor 1
Surface 40 m2
Private rooms 1
Shared rooms 3
Bathroom Shared bathroom
Kitchen Shared kitchen
Heating Central heating
Equipment Equipped kitchen

Other infos

Reference KM 598
Atmosphere Studious, warm, calm, community
Condition New
Domiciliation With conditions
Access for disabled No
Smoking Non-smoking
Pets No
Musicians -

Show map

Rue des Archers, 7000 Mons